19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В соцсетях сообщают о пожилом петербуржце, которого родственники бросили в Таиланде

11 января 2015, 13:56

Санкт-Петербург, 11 января (Илья Давлятчин). Волонтеры несколько дней разыскивали родственников петербургского пенсионера Льва Шелутко, которого родные якобы бросили в Таиланде. Сообщения с просьбой о помощи появились в социальных сетях.

Как следует из данных единой справочной Патайи, 78-летний мужчина живет в Таиланде уже год, ежедневно к нему приходила тайка, которая кормила и, видимо, колола обезбаливающее. 

«Дед вменяемый. Очень плохо слышит, ничего не видит, но рассуждать может. Инвалид по зрению. На теле ужасные пролежни, что даже кожа свисает, открытые раны. Получает пенсию по инвалидности. Говорит, сын его бросил. Даже не подозревал, что он в Таиланде. Говорит ездил сюда как-то, но думал, что вернулся в Питер. Видимо, родственники привезли и бросили, наняв тайку», - предположили волонтеры.

Неравнодушные граждане хотели помочь устроить пенсионера в специализированный лечебный центр, где ему могли бы элементарно вовремя колоть обезболивающие и кормить. Кроме того, волонтеры обратились в консульство и стали разыскивать родственников Льва Шелутко. В итоге родные дедушки нашлись, рассказал «БалтИнфо» Эдуард Борисов, занимавшийся данной проблемой. Как выяснилось, пенсионера никто не бросал.

«Сын живет тут же в Таиланде, только в другом городе. Отец его сам решил жить в данном доме, потому что он тут со многими сдружился и было с кем общаться. Он платил большие деньги сиделке, которая должна была кормить его, гулять с ним. Первые два года так и было, приезжали родственники, сын часто бывал. Последний раз приезжал полгода назад делать отцу паспорт. Тогда все было хорошо. Что случилось за полгода - остается загадкой (но тайка перестала хорошо кормить, перестала выгуливать, а друзья все давно разъехались. В итоге вышла вот такая грустная история», - рассказал Борисов.

В настоящий момент пожилого человека устроили в больницу Таиланда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх