20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны два гастарбайтера, убивавшие таксистов

11 января 2015, 11:40

Москва, 11 января. В Москве задержаны два гастарбайтера, убивавшие таксистов. Полицейские также обнаружили два тела, личность одного из погибших до сих пор не установлена.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, еще 3 января в полицию обратилась 43-летняя гражданка Азербайджана с заявлением о том, что ее 48-летний знакомый, водитель одного из частных такси, 27 декабря уехал на работу и пропал без вести. 

«9 января около 04.30 МСК на площади Рижского вокзала в Москве оперативники уголовного розыска задержали двух приезжих, 23-летнего гражданина Таджикистана и 29-летнего гражданина Узбекистана, находившихся в такси, арендованном пропавшим без вести мужчиной, - уточнил источник. - Оба были доставлены в полицию, где через несколько часов они признались в том, что еще 30 декабря сели в данное такси под видом пассажиров в поселении Первомайское. Находясь в машине, мигранты из травматического пистолета выстрелили в голову водителя, избили его и задушили. Тело мужчины они вывезли в лесной массив, где закопали. В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что в ночь с 3 на 4 января в поселении Щаповское эти же приезжие сели в другое такси, где брючным ремнем задушили водителя. Тело мужчины они также вывезли в лесной массив и выбросили. В обоих случаях целью убийств было завладение машинами». 

Установлено, что оба автомобиля Hyundai Solaris принадлежат одной и той же таксомоторной фирме, работающей преимущественно в Новой Москве. Машины изъяты. Сегодня следствие будет ходатайствовать об аресте обоих подозреваемых. 

В ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт  задержания двух приезжих, однако от других комментариев воздержались. 

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова также подтвердила эту информацию и уточнила, что по данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по словам задержанных, первое преступление они совершили втроем.

«Пистолет принадлежал некоему приезжему из Средней Азии, о котором задержанные знают немного, и именно он произвел выстрел, - добавил источник. - Сейчас оперативники проверяют правдивость этих показаний. Кроме того, начат розыск мужчины и оружия».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх