24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Республики Корея: Наш стиль игры еще в стадии становления

11 января 2015, 23:10

Санкт-Петербург, 11 января (Ирина Васильева). Тренерский штаб сборной Республики Кореи настраивал свою команду на сложный матч за золотые медали Мемориала Гранаткина против россиян. Однако, по словам главного тренера южнокорейской команды Ана Иксу, отработать серию пенальти его подопечные не успели, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сборная Республики Корея, ведя в счете 1:0, в итоге упустила победу в Мемориале Гранаткина – на последней минуте встречи победный гол в ворота представителей азиатского футбола забил Максимилиан Проничев. Тем не менее, главный тренер команды Ан Иксу поблагодарил организаторов за приглашение, а своих футболистов – за игру.

«Мы рады быть здесь. Это для нас большой опыт. Благодарен своим игрокам, потому что они противостояли сильной команде. Те слабые стороны, которые выявились сегодня, предоставят для нас поле для работы», - заявил тренер вице-чемпионов Мемориала Гранаткина-2015.

По его словам, в Петербург приехали все игроки основного состава южнокорейской сборной. Однако в финальном матче против юношеской борной России на поле СКК «Петербургский» смогли выйти не все.

«Один игрок пропускал финальную игру из-за дисквалификации - Чанян Ву, как вы помните, был удален в конце матча против сборной Петербурга. Еще двое ребят выбыли по состоянию здоровья», - пояснил Ан Иксу.

У наставника южнокорейцев поинтересовались, можно ли говорить о том, что у команд Республики Корея уже сформировался свой стиль игры или пока они находятся в стадии становления.

«Спасибо, что вы считаете, что у нас есть свой, корейский стиль футбола. На самом деле этот процесс еще не завершен. То, что вы видите у юношеской сборной – еще не оформившийся стиль. Мы используем формулу 4-4-2 во всех наших командах. Но это не значит, что мы играем только по ней. В целом наш стиль еще в стадии становления», - заявил наставник южнокорейской сборной.

Победу сборной России в Мемориале Гранаткина принес гол зенитовца Проничева

Низелик: Сборная Петербурга была достойна сыграть в финале Мемориала Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх