$ 59,76
€ 65,98

Победу сборной России в Мемориале Гранаткина принес гол зенитовца Проничева

11 января 2015, 21:25

Санкт-Петербург, 11 января (Ирина Васильева). XXVII Мемориал Гранаткина завершился матчем между юношескими сборными России и Республики Корея. Золотые медали завоевали хозяева поля. Победный гол в добавленное время забил представитель ФК «Зенит» Максимилиан Проничев, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 33-й минуте встречи южнокорейцы счет открыли. Отличился полузащитник старой школы Юнгхо Дживун Кан, срезавший головой мяч под дальнюю штангу. В концовке тайма наставник россиян Сергей Кирьяков сделал двойную замену. Максимилиан Проничев заменил на поле Олега Красильниченко, а Шамсиддин Шанбиев – Даниила Ямщикова. Однако серьезно усилить игру хозяев поля они вышедшие на замену не смогли. На перерыв сборная России ушла, проигрывая представителям азиатской школы футбола со счетом 0:1.

Во втором тайме, когда надежды болельщиков на положительный исход встречи практически растаяли, подопечные Кирьякова смогли счет сравнять – отличился на 78-й минуте встречи после фланговой атаки Николай Обольский – 1:1. Болельщики тут же ожили. Кто-то скандировал «Молодцы!», будто матч уже выигран, другие ограничились стандартным «Рос-си-я!».

Уже в добавленное время, а арбитр добавил всего 2 минуты, подопечные Кирьякова соперника дожали и затолкали мяч в ворота южнокорейцев. Отличился представитель ФК «Зенит» Максимилиан Проничев. Таким образом, победу одержала сборная России.

Тренер сборной Словении: Бронза Мемориала Гранаткина – свидетельство правильной работы

Сборная Словении, переиграв команду Петербурга, завоевала бронзу Мемориала Гранаткина