29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кирьяков: Сборная Южной Кореи основательно изучила нашу игру

11 января 2015, 23:40

Санкт-Петербург, 11 января (Ирина Васильева). Перед финальным матчем Мемориала Гранаткина юношеская сборная России по футболу потеряла двух ведущих игроков. По словам старшего тренера россиян Сергея Кирьякова, лишь во втором тайме, изменив игру, удалось добиться необходимых для победы действий, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Сергея Кирьякова, финальный матч Мемориала Гранаткина получился очень эмоциональным. В первом тайме у хозяев поля были определенные проблемы. Однако, как считает тренер, тому были и объективные причины.

«У нас не было двух ведущих игроков. Георгий Мелкадзе получил в предыдущем матче травму, которая не позволила ему сыграть. У Николая Кипиани вдруг поднялась температура под 39 градусов, мы не могли рисковать его здоровьем. Сделали перестановки, выдвинули Скопинцева чуть вперед, на позицию левого нападающего. Вы видели, насколько он неуютно чувствовал себя на этой позиции, - отметил Кирьяков. - Когда стали проигрывать, немного перестроились, сделали две замены и выпустили более атакующих игроков, чтобы больше играть в атаку».

Тренерский штаб сборной Республики Корея, по мнению Кирьякова, очень хорошо изучил игру россиян. В частности, южнокорейские футболисты практически ничего не давали создавать хозяевам поля через фланги. Так что тренерскому штабу сборной России пришлось в перерыве сделать поправки, объяснить футболистам, что нужно упростить игру.

«Надо было каким-то способом доставлять мяч в штрафную соперника, даже с полупозиции, не доводить дело до линии ворот. Плюс, мы видели, что вратарь не играет на выходах, так что нужны были длинные передачи. Ребята это сделали. Думаю, заслуженно забили два мяча», - считает тренер российской команды.

Что касается автора победного гола, то, как заявил Кирьяков, Максимилиан Проничев прибыл в расположение команды не в лучшем физическом состоянии. Так что играть с первых минут встречи он не мог, поскольку «не справлялся с тем движением, которое было у команды».

«Кроме того, его прямой конкурент – Георгий Мелкадзе, не давал повода делать какие-то перестановки. Георгий, считаю, провел очень сильно три игры, забил немало голов. Это один из профессиональных моментов в карьере. Когда что-то не получается, есть проблемы, нужно доказывать. Сегодня Проничев вышел на поле, доказал это. Молодец. Но в любом случае, ему много предстоит над собой работать», - подчеркнул Кирьяков.

Победу сборной России в Мемориале Гранаткина принес гол зенитовца Проничева

Низелик: Сборная Петербурга была достойна сыграть в финале Мемориала Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх