19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центральное духовное управление мусульман РФ: Террористы не имеют отношения к религии

10 января 2015, 15:35

УФА, 10 января. Центральное духовное управление мусульман России осудило теракт в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже. Об этом говорится в опубликованном на сайте ЦДУМ заявлении.

«Центральное духовное управление мусульман России с чувством безмерной боли и негодования восприняло страшное известие об очередной, потрясшей весь мир бесчеловечной террористической акции, совершенной в Париже. Объявленный во Франции общенациональный траур - это траур и российских мусульман», - указано в сообщении.

В ЦДЦМ подчеркнули, что объявленный во Франции общенациональный траур – это траур и российских мусульман. «Российские мусульмане глубоко скорбят с французским народом по безвинно погибшим от рук террористов, в очередной раз обнаживших подлинную личину терроризма, не имеющего никакого отношения к таким понятиям как родина, национальность, религия», - говорится в сообщении.

Charlie Hebdo присвоено звание почетного гражданина Парижа

Напомним, 7 января в результате террористической атаки в редакции Charlie Hebdoe погибли 10 сотрудников издания и двое полицейских.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх