23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко выразил соболезнования родным и близким Олега Руднова

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной главы Балтийской медиа-группы Олега Руднова.

Георгий Полтавченко в ЗакСе. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко в ЗакСе. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 10 января. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной главы Балтийской медиа-группы Олега Руднова.  

«Ушел из жизни яркий, творческий человек, талантливый организатор, которой оставил большой след в новейшей истории нашего города. Масштаб личности Олега Константиновича Руднова, его дела были настолько значительны, что его имя будет вписано в летопись петербургской журналистики, - подчеркнул Полтавченко. - За годы творческого и трудового пути Олег Константинович возглавлял многие ведущие средства массовой информации Санкт-Петербурга. Он создал первую в нашем городе независимую радиостанцию – «Радио Балтика», ставшую голосом Северной столицы. По его инициативе и под непосредственным руководством была создана Балтийская медиа-группа - крупнейший холдинг, который объединил многие уже известные и новые средства массовой информации - телеканал «100 TV», радиостанцию «Радио Балтика», информационное агентство «БалтИнфо», газеты «Смена», «Вечерний Петербург», «Невское время».

Губернатор Петербурга подчеркнул, что Олег Константинович Руднов пользовался огромным авторитетом в журналистском сообществе.

«Он принимал активное участие в общественной жизни Санкт-Петербурга. Его мнению, его советам доверяли. При его личном участии получили путевку в профессию и завоевали популярность многие известные сегодня журналисты и менеджеры.  Олег Константинович был человеком широкой души, занимался активной благотворительной деятельностью и многим просто помог в жизни. Уход из жизни таких людей, как Олег Константинович Руднов, это потеря не только для родных и близких, но и для всего города. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», - добавил Георгий Полтавченко.  

Президент России выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Руднова

Напомним, 9 января ушел из жизни глава Балтийской медиа-группы Олег Константинович Руднов.

Скончался глава Балтийской медиа-группы Олег Руднов

6 января, пока он находился за границей, состояние его здоровья внезапно ухудшилось. Главу БМГ доставили в одну из зарубежных клиник, где он скончался спустя три дня.

Ушел добряк, газет любитель

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх