29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ополченцы планируют пустить электричку из Донецка до границы с РФ

10 января 2015, 2:24

Донецк, 10 января. Минтранс самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил о намерении пустить электричку между Донецком и станцией «Успенская» на границе с Ростовской областью России, передает «Донецкое агентство новостей».

В Минтрансе подчеркнули, что новый маршрут будет востребован у населения, поскольку пассажиропоток между ДНР и Ростовской областью весьма существенный. В настоящее время завершаются подготовительные работы к пуску поезда, он начнет курсировать в ближайшее время, заверили в ведомтсве. Подробности пока не раскрываются.

Добавим, с 5 января на территории ДНР уже было открыто движение двух пригородных поездов по маршрутам  Иловайск – Донецк – Ясиноватая и Иловайск – Донецк – Еленовка.

Ранее администрация украинских железных дорог «Укрзализныця» заявила, что не исключает полного прекращения движения пассажирских поездов по территориям Донбасса, которые подконтрольны ополчению. Кроме того, власти Украины заявили, что с 6 января прекращается автобусное сообщение в зоне проведения спецоперации в Донбассе. 

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях может быть прекращено движение украинских пассажирских поездов

Украина прекратила автобусное сообщение с Донбассом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх