20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Венедиктов намерен пожаловаться на Кадырова в правоохранительные органы

9 января 2015, 20:45

Москва, 9 января. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил о своем намерении обратиться в правоохранительные органы с жалобой на угрозы со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он написал в своем блоге в пятницу.

«Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России, - написал он. - Я категорически отвергаю обвинения Рамзана Кадырова в антиисламском характере радио «Эхо Москвы». Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации «Эха».

Ранее Кадыров обвинил Венедиктова в стремлении оскорбить мусульман опросами о карикатурах на пророка Мухаммеда. Главред «Эха Москвы», по словам главы республики, превратил радио «в антиисламский рупор». «Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу», — написал Кадыров в своем Instagram.

«Редакционная политика «Эха Москвы» является взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий. Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы», - подчеркнул, в свою очередь, Венедиктов.

Кадыров: Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в антиисламский рупор

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх