25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Преступники, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo, взяли заложников

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию Charlie Hebdo - братья Шериф и Саид Куаши - захватили заложников в департаменте Сена и Марна в столичном регионе Франции.

Париж, 9 января.Подозреваемые в совершении нападения на редакцию Charlie Hebdo захватили заложников в департаменте Сена и Марна в столичном регионе Франции. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на RTL.

В настоящее время информации подробности инцидента не разглашаются. Пока нет также сведений о жертвах, пострадавших и точном числе заложников.

Власти Франции объявили на севере страны максимальный уровень террористической угрозы

Евросоюз в феврале проведет антитеррористический саммит

Как пишет ТАСС, ранее французская полиция вела преследование террористов - братьев Шерифа и Саида Куаши - в 50 км к северу от Парижа. По поступающей информации, им удалось угнать автомобиль в местечке Даммартен-ан-Гоэль. 

Саид Куаши обучался в лагере боевиков «Аль-Каиды»

Напомним, 7 января в офис издания, расположенного в одиннадцатом округе Парижа, ворвались трое вооруженных мужчин и открыли огонь по сотрудникам СМИ. Погибли не мене 12 человек, включая главного редактора издания. По словам очевидцев, атаку на офис совершили члены «Аль-Каиды».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх