20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Республики Корея: Участие в Мемориале Гранаткина позволяет оценить возможности наших игроков

9 января 2015, 18:57

Санкт-Петербург, 9 января (Ирина Васильева). Опыт участия в Мемориале Гранаткина поможет тренерскому штабу юношеской сборной Республики Корея оценить силы своих футболистов на фоне европейских команд. Об этом после выхода в финал турнира заявил главный тренер южнокорейской команды Иксу Ан, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам главного тренера юношеской сборной Республики Корея, несмотря на то, что матч проводился «без перерыва», это «была хорошая игра».

«Для нас это шанс учиться, смотреть игроков. Тот опыт, который мы получили в матче против сборной Петербурга, для нас неоценим», - заявил он.

Корейский специалист поблагодарил организаторов за приглашение на Мемориал Гранаткина, подчеркнув, что южнокорейские сборные хотели бы принимать в нем участие и в будущем. Он также объяснил, почему, выпустив на 82-й минуте встречи Суху Пёна на замену, он спустя несколько минут отправил этого футболиста вновь на скамейку запасных.

«Такое происходит, если в процессе обучения игрок не может правильно включаться в игру. Такие замены позволяют разбудить футболиста и в дальнейшем помогают ему правильно развиваться», - считает Иксу Ан.

Сборная Петербурга проиграла сверстникам из Республики Корея на Мемориале Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх