28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Белоруссии: Наша команда выглядела против россиян не столь плохо, как показывает счет

9 января 2015, 23:58

Санкт-Петербург, 9 января (Ирина Васильева). Счет 0:6 в пользу юношеской сборной России по футболу в матче против сверстников из Белоруссии – не по игре, считает наставник гостей Алексей Вергеенко. По его словам, сработало плохое исполнительское мастерство, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Алексея Вергеенко, матч против российской команды стал для его подопечных неприятным. Дело не в поражении, как таковом, а в счете на табло: белорусские футболисты пропустили шесть безответных мячей.

«Нельзя сказать, что было огромное преимущество у россиян. Когда мы летом играли с ними, Сергей Вячеславович (Кирьяков – прим. «БалтИнфо») не даст соврать, там был счет 6:1, и это было в одну калитку. Но сегодня у соперника не было такого преимущества, просто хорошее исполнительское мастерство сработало, - считает Вергеенко. - Счет явно не по игре. Мы не были так плохи. У нас, как и вчера, опять были хорошие моменты, но мы их не реализовали. Хотя, кто знает, что было бы, забей мы в тех эпизодах».

Реализация моментов подкачала и в предыдущем матче белорусов. Однако работать над этим компонентом, имея возможность собрать сборную в общей сложности на 40 дней в году, непросто.

«При этом футболисты эти играют даже не в дублирующих составах, а в Лиге Лицензирования. Вот представьте: есть Премьер-лига, дублирующие составы, молодежные, а это.... Ну, типа КФК, - нашел сравнение Вергеенко. - Вот Сергей Кирьяков в 18 лет, где играл? В основном составе московского «Динамо» советского чемпионата. А наши до такого уровня дорасти пока не могут».

У Вергеенко, разумеется, поинтересовались, не хотел бы он заключить контракты с российскими клубами, чтобы белорусские игроки получали практику. Главный тренер сборной Белоруссии отшутился, мол, и сам был бы не прочь заключить контракт с любым клубом из России.

«А если серьезно, то у нас есть хороший договор с академией голландского «Аякса» сроком на три года. Правда, это касается команды игроков 2000 года рождения, U-15, которую я тоже возглавляю. Эти ребята находятся у нас в течение года. Здесь можно получить какие-то плоды, - сообщил Вергеенко. - Наши игроки ездят туда получать практику. К нам приезжают тренеры, многое показывают, многое объясняют. А с нынешним составом такую работу провести очень сложно. Но это ни в коем случае не оправдание сегодняшнему результату. Нам пока тяжеловато бороться с такими странами, как Россия».

Юношеская сборная России вышла в финал Мемориала Гранаткина, крупно обыграв белорусов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх