23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Операция по поиску террористов на севере Франции не дала результатов

9 января 2015, 1:05

Париж, 9 января. Операция французской полиции в департаменте Эна на севере Франции, где предположительно могли находиться совершившие нападение на Charlie Hebdo преступники, завершилась без результатов. Как передает РИА Новости, об этом сообщает информационный телеканал BFMTV со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поиски велись в районе городов Виллер-Котре (департамент Эна) и Крепи-ан-Валуа (департамент Уаза) в регионе Пикардия на севере Франции. В операции участвуют сотни полицейских, в том числе сотрудники спецподразделений полиции и жандармерии Raid и GIGN, задействованы несколько вертолетов.

В среду утром злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения.

По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое французов алжирского происхождения — братья Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции, заявив, что у него есть алиби.

Власти Франции объявили на севере страны максимальный уровень террористической угрозы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх