20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Мали подало в отставку

9 января 2015, 2:05

Москва, 9 января. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта в четверг назначил нового премьер-министра страны, сообщает РИА Новости.

Новым премьером станет Модибо Кейта - представитель президента на переговорах с группировками мятежников. На этом посту он сменит Мусу Мара, экс-министра городского планирования, возглавившего правительство в апреле прошлого года. Вместе с Мара в отставку уходит весь прежний кабинет. О причинах перестановок в высших эшелонах власти не сообщается.

В марте 2012 года в Мали произошел государственный переворот, в ходе которого военные, недовольные реакцией правительства на восстание племен туарегов на севере страны, отстранили от власти президента Амаду Тумани Туре. В середине апреля того же года лидер хунты передал власть главе Национального собрания Мали Дионкунде Траоре, который должен был возглавлять временное правительство до избрания нового главы государства.

В августе 2013 года путем демократических выборов бывший глава правительства Мали Ибрагим Бубакар Кейта был избран на пост президента. Во втором туре за него отдали свои голоса 77,61% избирателей.

Правительство Мали ушло в отставку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх