Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Николаев из «КАМАЗ-мастер» выиграл пятый этап ралли-марафона «Дакар»

9 января 2015, 5:20

Буэнос-Айрес, 9 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» выиграл пятый этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Как сообщает ТАСС, спецучасток длиной 458 км россиянин преодолел за 4 часа 34 минуты 55 секунд.

Второе место занял соотечественник и партнер Николаева Айрат Мардеев. Замкнул тройку призеров белорус Сергей Вязович из команды «МАЗ».

В соревнованиях легковых автомобилей победу одержал россиянин Владимир Васильев из команды «Мини», опередивший Язида Аль-Раджи (Саудовская Аравия) из «Тойоты» и американца Робби Гордона из «Гордини», которые заняли второе и третье места соответственно.

Среди мотоциклистов быстрейшим оказался испанец Марк Кома из «КТМ». Следом за ним расположились его соотечественник Хоан Барреда Борт («Хонда») и чилиец Пабло Кинтаниль («КТМ»).

В соревнованиях квадроциклистов победил поляк Рафал Соник на «Ямахе». Второе и третье места соответственно заняли чилиец Игнасио Касале и аргентинец Гонсалес Феориоли, которые являются партнерами Соника по команде.

Шестой этап пройдет в пятницу. Длина спецучастка для мотоциклов и квадроциклов составит 319 км, для автомобилей и грузовиков - 255 км.

Ралли-марафон «Дакар» проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии.

Экипаж Каргинова лишили первого места на этапе «Дакара»