24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кипрский авиаперевозчик Cyprus Airways прекратил свою работу

9 января 2015, 23:45

Никосия, 9 января. Кипрская национальная авиакомпания Cyprus Airways прекращает свое существование. Такое решение принято после решения Европейской комиссии о том, что перевозчик должен вернуть государству более 100 млн евро, выделенных правительством Кипра в 2012 и 2013 годах, передает «Лента.ру». 

Генеральный директорат по вопросам конкуренции признал выделение государственной финансовой помощи нарушением правил ЕС. Так как Cyprus Airways не может выплатить требуемую сумму, ее лицензия будет отозвана, пишет Reuters. 

«Компания перестала быть жизнеспособной и не может продолжать работать», — заявил министр финансов Кипра Харрис Георгиадис. 

Правительство республики заявило, что компенсирует сотрудникам их выплаты и пенсионное обеспечение в полном объеме. Последний рейс из Афин в Ларнаку Cyprus Airways совершил вечером в пятницу. 

Добавим, компания была основана в 1947 году как совместное предприятие колониального правительства Кипра, авиакомпании British European Airways и частных инвесторов. На сегодня государству принадлежит 93% акций Cyprus Airways. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх