23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Словении: Мемориал Гранаткина – отличная возможность подготовиться к квалификации Евро-2017

8 января 2015, 1:00

Санкт-Петербург, 8 января (Ирина Васильева). Уровень игроков юношеской сборной России по футболу повлиял на исход встречи второго группового этапа Мемориала Гранаткина против словенской команды. Об этом заявил главный тренер сборной Словении Игор Бенедейчич, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Игора Бенедейчича, уровень подготовки российской сборной намного выше, чем у словенцев.

«В этой команде много хороших, замечательных игроков. И это повлияло на итог игры. Соперник показал высокий уровень футбола», - считает Бенедейчич.

Он так же пояснил, почему Жан Жужек, не сумевший реализовать пенальти и в концовке матча удаленный за вторую желтую карточку, все же был признан тренерским штабом лучшим футболистом сборной Словении в матче против россиян.

«В таких матчах могут быть разные ситуации. Сборная России – очень сильная команда, с ней сложно играть на одном уровне, поэтому возможно, что он не смог продемонстрировать все, на что способен. Но он очень сильный игрок, и в нашей команде он был лучшим», - развел руками наставник словенской сборной.

Он подчеркнул, что Мемориал Гранаткина для него - отличный шанс увидеть многих молодых игроков. Плюс, это серьезный этап подготовки к ноябрю, когда сборная Словении будет участвовать в квалификации Евро-2017.

«Поэтому нам было интересно посмотреть на игроков на протяжении пяти игр. Это покажет полную картину, кто на что способен», - добавил тренер юношеской сборной Словении.

Юношеская сборная России одержала третью подряд победу на Мемориале Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх