26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Греческие анархисты напали на офисы ультраправой партии «Золотая заря»

8 января 2015, 3:52

Афины, 8 января. Несколько десятков анархистов напали в среду вечером на офис ультраправой партии «Золотая заря» в Афинах. Полиция задержала 37 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АМПЕ.

Около 40 человек в шлемах и масках вечером начали бить стекла в центральном офисе «Золотой зари». На место были направлены мотоциклетные группы полиции, однако молодые люди скрылись в метро. По итогам инцидента полицейские задержали 37 человек, их перевезли в главное управление полиции Аттики, где пройдет разбирательство.

В свою очередь «Золотая заря» распространила заявление, что нападение было совершено под защитой и прикрытием полиции. В заявлении говорится о том, что группа из 40-50 анархистов дубинками била машины и стекла, полиция наблюдала за их действиями, но ничего предприняла. «Золотая заря» считает, что нападение «полугосударственных анархистских группировок» связано с предстоящими 25 января досрочными парламентскими выборами.

Отметим, что руководство партии, которую считаю неонацистской, сейчас находится в тюрьме в связи с расследованием обвинений в создании преступной организации, однако намерено участвовать в выборах.

Греческие националисты создали новую партию для участия в выборах

Неизвестнные расстреляли членов «Золотой зари» у офиса партии в Афинах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх