20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Владимирской области погибли два малолетних ребенка

7 января 2015, 23:20

Владимир, 7 января. Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту смерти двух малолетних детей во Владимирской области. Об этом заявила старший помощник руководителя регионального следственного управления Ирина Минина, передает ТАСС.

В городе Ковров 4 января 2015 года погибла пятилетняя девочка. По предварительной версии, смерть произошла после оказания ребенку неквалифицированной медицинской помощи. По данным следствия, 1 января у девочки заболел зуб. Таблетки, которые давали ей родители, не помогали, и тогда они обратились за помощью к женщине, имеющей большой стаж работы в стоматологии.

Врач 3 января с применением профессионального инструмента, после введения анестезии удалила девочке молочный зуб с гнойными наростами, но к вечеру, уже дома, девочке стало хуже, и она потеряла сознание. В тот же день ребенок был госпитализирован вызванными специалистами скорой медицинской помощи в реанимационное отделение местной клиники с предварительным диагнозом «сепсис, синдром недостаточности, отек мозга». Ранним утром 4 января девочка умерла.

Еще один ребенок (2 года 8 месяцев) погиб в городе Лакинске 5 января. По предварительным данным, смерть наступила от поражения электрическим током. Взрослые оставили детей играть в комнате с включенным телевизором и напольным светильником, а сами на кухне отмечали наступление Нового года.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства гибели детей. Расследование уголовных дел продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх