28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Рождество в Александро-Невской Лавре включат новую подсветку

7 января 2015, 4:58

Санкт-Петербург, 7 января. В Рождество на территории Александро-Невской Лавры заработает новая подсветка. Об этом сообщили в администрации города.

Уточняется, что  новых художественный свет включат в 16.30 МСК, за полчаса до начала праздничного вечернего богослужения в Свято-Троицком соборе. Декоративные уличные фонари осветят внутреннюю территорию Лавры, а также внешние фасады со стороны Митрополичьего сада и Обводного канала. Акцент сделан на куполах храмов. 

Всего в подсветке будет использовано 199 светодиодных прожекторов, 124 чугунные и металлические опоры освещения и применено 130 светодиодных светильников. Работы по их установке выполнили СПб ГУП «Ленсвет» и ГУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». 

Кроме того, в этот вечер впервые полнозвучно зазвучат все 15 колоколов обновленной звонницы монастыря. Впервые прозвучит самый большой 18-тонный благовест, который недавно установили на южной башне Свято-Троицкого собора. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх