23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве совершено разбойное нападение на художника-карикатуриста Александра Лифшица

7 января 2015, 10:41

Москва, 7 января. Известный 52-летний художник-карикатурист Александр Лифшиц госпитализирован после разбойного нападения, совершенного в ночь на вторник на севере российской столицы.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Москве, во вторник около 1.30 МСК на улице Асеева, неподалеку от станции метро «Аэропорт», двое неизвестных с ножом напали на художника, нанесли ему несколько ранений, похитили рюкзак, в котором находились ноутбук, планшетный компьютер и 20 тыс. рублей наличными, после чего с места происшествия скрылись.

Прохожие вызвали скорую помощь и Александр Лифшиц был доставлен в реанимацию с множественными ранениями грудной клетки, груди, живота, а также рук. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Начат розыск нападавших, заявил официальный представитель столичного ГУ МВД.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, состояние Александра Лифшица врачи оценивают как тяжелое, он прооперирован. Большинство нанесенных ему ранений - проникающие. По основной версии следствия, нападение совершили наркоманы. Сейчас ведется их активный розыск.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх