20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве идет розыск владельца крупного арсенала

7 января 2015, 11:28

Москва, 7 января. Владельца большого арсенала, обнаруженного накануне в подмосковных Химках, разыскивают сотрудники полиции и ФСБ.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в ночь на 6 января в ходе спецоперации оперативников Управления собственной безопасности и Управления уголовного розыска и сотрудников ФСБ России на улице Репина в одном из гаражей был обнаружен легковой автомобильный прицеп.

«При его обследовании были изъяты 16 гранатометов, в том числе семь РПГ-26 «Аглень» и девять РПГ-18 «Муха», два автомата Калашникова, пять пистолетов-пулеметов Аграм-2000, пистолет «Беретта», 16 гранат РГД-5 и девять гранат Ф-1, шесть приборов для бесшумной и беспламенной стрельбы к различным видам боевого оружия, а также 440 патронов к обнаруженным пистолетам и автоматам, - рассказал собеседник. - Личность хозяина прицепа установлена. Он объявлен в розыск, однако не исключено, что мужчина просо сдал свой прицеп в аренду».

По заключению экспертов, всё оружие находится в отличном состоянии и готово к использованию. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Незаконный оборот оружия». Устанавливается, кто сосредоточил в столичном регионе столько богатый арсенал и для чего он мог потребоваться.

Официальные представители правоохранительных органов от комментариев по данному вопросу предпочли воздержаться.

Собеседник агентства рассказал также, что накануне Нового года, еще 30 декабря в 15.30 МСК, в автобусе, прибывшем из Ставрополя в Москву, на Каширском шоссе столицы была задержана 24-летняя уроженка Дагестана, которая, по оперативным данным, готовилась совершить теракт в Москве. Связано ли это задержание и обнаружение арсенала, будет установлено в ходе следствия.

На севере Москвы в квартире, которую обокрали, обнаружен арсенал

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх