28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Карелии перевернулся экскурсионный автобус из Петербурга: пострадали семь человек, в том числе двое детей

По предварительным данным, первая медицинская помощь оказана семи пассажирам: пяти взрослым и двум детям. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Авария с экскурсионным автобусом из Петербурга в Карелии. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карелия

Авария с экскурсионным автобусом из Петербурга в Карелии. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карелия

Петрозаводск, 7 января. Водитель экскурсионного автобуса из Петербурга в Лахденпохском районе Карелии не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство съехало в придорожный кювет, сообщает пресс-служба республиканского Управления ГИБДД.

В среду в 12.40 МСК на извилистом участке дороги между городом Лахденпохья и поселком Мийнала на 226-м километре трассы А-121 водитель автобуса марки Volvo не справился с управлением, съехал в правый придорожный кювет. Автобус опрокинулся на правый бок.

«Частный автобус направлялся из Петербурга в город Сортавала с экскурсионной программой, в автобусе находились 44 пассажира. По предварительным данным, первая медицинская помощь оказана семи пассажирам: пяти взрослым и двум детям», - рассказали в дорожной полиции.

Уже установлено, что водитель автобуса, житель Петербурга, в момент аварии был трезв. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Как передает информационный портал «Газета «Петрозаводск» со ссылкой на закрытую группу «Лахденпохья навсегда» в социальной сети «ВКонтакте», по данным очевидцев, в автобусе находилось около 70 человек. Они направлялись на экскурсию к памятнику архитектуры «Дача Винтера».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх