18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Дагестане по факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело

7 января 2015, 12:14

Махачкала, 7 января. В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Как установило следствие, 6 января, примерно в 20.15 МСК в селе Октябрьском Хасавюртовского района неустановленные лица произвели выстрелы в сотрудников ППСП ОМВД России по Хасавюртовскому району, которые прибыли для проверки сообщения от неустановленного местного жителя об обнаружении тела мужчины. От полученных огнестрельных ранений двое полицейских скончались в больнице. После совершения преступления нападавшие скрылись на автомобиле «Лада Калина».

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на проселочной дороге возле села Кемсиюрта обнаружена автомашина, водитель которой при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и произвел выстрелы в сторону полицейских. Ответным огнем сотрудников  МВД нападавший был нейтрализован. Им оказался 30-летний житель села Новогагатли Хасавюртовского района Магомед Гамзатов», - рассказали в СК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность нейтрализованного к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, добавили в ведомстве.

Неизвестный напал на полицейский патруль в Дагестане – двое сотрудников МВД погибли

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх