29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обама: Теракт во Франции показал страх боевиков перед свободой слова

7 января 2015, 22:04

Вашингтон, 7 января. Теракт в здании редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo показывает страх террористов перед свободой слова. Об этом заявил президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

«То обстоятельство, что это было нападение на журналистов, на свободную прессу, показывает, насколько эти террористы боятся свободы слова и печати. Но я твердо уверен в том, что ценности, которые мы разделяем с французским народом, всеобщую веру в свободу выражения нельзя уничтожить путем безумного насилия со стороны немногих людей», — сказал Обама, выступая в Овальном кабинете.

Он вновь выразил соболезнование Франции и заявил, что США продолжат сотрудничество с Парижем в борьбе с терроризмом. Обама также заявил, что обратился к президенту Франции Франсуа Олланду и надеется поговорить с ним по телефону в течение дня.

Напомним, в среду утром неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек, в их числе – главред издания Стефан Шарбонье. Нападавшим удалось скрыться.

Международная федерация журналистов осудила теракт в редакции Charlie Hebdo

В ИГ одобрили нападение на офис Charlie Hebdo

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх