20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Муниципалы инициировали обращение жителей Шушар к Оганесяну по поводу сквера и парка

7 января 2015, 23:37

Санкт-Петербург, 7 января (Олег Саломатин). В поселке Шушары собирают подписи под обращением к «строительному» вице-губернатору Марату Оганесяну с просьбой решить вопрос о появлении сквера и парка. Сбор подписей среди местных жителей инициировали муниципальные депутаты Артемий Галицын, Роман Мойсеев и Ольга Краснова. Об этом они сами сообщили корреспонденту «БалтИнфо».

«В 2010 году квартиры в Шушарах получили около 600 ветеранов. Я встречался с ними во время предвыборной кампании, и многие вспоминали, что не хотели покидать свои коммунальные квартиры в центре Санкт-Петербурга из-за отсутствия в поселке зеленых зон. Руководство города на самом высоком уровне пообещало, что на Вишерской улице появится сквер. Этот аргумент стал решающим в пользу переселения», - сказал Артемий Галицын.

По его словам, в настоящий момент в поселке по-прежнему нет ни одного сквера или парка. На одной из территорий, учтенных в законе «О зеленых насаждения общего пользования», на центральной площади поселка зелень практически отсутствует, на другой, вдоль оживленной улицы Пушкинской – небольшой неблагоустроенный участок городской растительности. При этом в Шушарах уже проживают до 40 тыс. человек, а в перспективе их количество может вырасти до 100 тыс.

В обращении жители просят Марата Оганесяна оказать содействие в выделении обещанного земельного участка под сквер в зоне высотной застройки по адресу: Вишерская улица, участок 16, (юго-западнее дома 4, литера А по Окуловской улице). Также вице-губернатора просят обязать застройщиков выделить территорию под полноценный парк, рассчитанный на все население поселка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх