29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЛАЭС: Остановка турбогенератора не повлияла на радиационную обстановку

7 января 2015, 13:43

Санкт-Петербург, 7 января (Наталья Блинникова). Турбогенератор №2 первого энергоблока Ленинградской АЭС был остановлен действием автоматики в штатном режиме из-за повреждения одного из вводов трансформатора. Это никак не сказалось на радиационной обстановке на станции, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ЛАЭС.

Трансформаторы станции находятся вне производственных помещений на открытом воздухе. Повреждения трансформаторов имеют электротехнический характер и не влияют на изменение радиационной обстановки, уточнили в ЛАЭС.

«Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений. В настоящее время в работе находятся все энергоблоки, действуют диспетчерские ограничения. Суммарная нагрузка составляет 3000 МВт», - сказали в пресс-службе станции.

ЛАЭС: Отключение турбогенератора не отразится на потребителях

Как сообщалось ранее, остановка турбогенератора №2 на первом энергоблоке Ленинградской атомной станции произошла еще 4 января. Отключение никак не отразилось на потребителях.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх