25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Казаченок: Матч против сборной Азербайджана был самым веселым на Мемориале Гранаткина

7 января 2015, 19:12

Санкт-Петербург, 7 января (Ирина Васильева). Матч против сборной Азербайджана главный тренер сборной Петербурга Владимир Казаченок назвал самой веселой на Мемориале Гранаткина. По его словам, обе команды стремились искать счастье у чужих ворот, передает корреспондент «БалтИнфо».

«На всем турнире это была самая веселая игра. Обе команды искали счастье у чужих ворот, строили игру на контратаках. Игра, думаю, болельщикам понравилась. Была интрига. Этот матч показал, что футбол жив атакой», - считает главный тренер сборной Петербурга.

По ходу встречи травму получил Иван Игнатенко и был заменен. Казаченок сообщил, что парень был отправлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

«У него рассечение, зуб сломан. Честно говоря, игрок даже не помнил, что к нему врач выходил. Но ничего, это футбол», - философски заметил Казаченок.

В концовке встречи наставник питерской команды выпустил на поле Давида Мартиросяна. У Казаченка поинтересовались, с какой целью была проведена эта рокировка на поле: просто потянуть время или все же усилить атакующие действия команды.

«Я видел, что он в предыдущих матчах здорово выходил на замены. Поэтому и надежда была, что он сможет выйти и проявить свою активность», - признался Казаченок.

Николай Адам, тренер сборной Азербайджана, впрочем, усмотрел в этом вопросе политическую подоплеку. Молчать он не стал и выдал довольно длинную гневную тираду по этому поводу.

«Вы очень часто задаете вопросы провокационного характера, которые не имеют отношения к футболу. Дело не в том, армянин он, азербайджанец или еще кто-то, - заявил Адам. – В итоге мы все здесь спортсмены, не надо политику сюда примешивать. Мы и так имеем много проблем в мире. Не надо дополнительно задавать провокационные вопросы».

Казаченок, как мог, пытался успокоить своего коллегу. Мол, журналист своим вопросом хотел лишь показать гениальность его, Казаченка, тренерской мысли, угадавшего с заменой. В итоге оба тренера пожали друг другу руки.

В следующем матче питерским футболистам предстоит сыграть против южнокорейской сборной. Казаченок признался, что в деле эту команду еще не видел.

«Видел только их тренировку – они занимались у нас в зале на Верности, - добавил тренер сборной Петербурга. – Смотрел их стандарты. Надеюсь, что завтра удастся посмотреть их игру».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх