24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из-за падения спроса поезд Таллин-Петербург будет ходить только два раза в неделю

7 января 2015, 18:14

Таллин, 7 января. С 15 февраля пассажирский поезд компании Go Rail Таллин-Петербург начнет ходить два раза в неделю - в дни наибольшего спроса на поездки, сообщает пресс-служба компании.

Поезд №812/811 будет отправляться из Таллина по пятницам и воскресеньям в 15.27 по местному времени и прибывать в Петербург в 23.05 МСК. Из Петербурга поезд будет отправляться по субботам и понедельникам в 6.55 МСК и прибывать в Таллин в 12.30 по местному времени.

Ежедневные рейсы на линии Таллин-Петербург временно приостанавливаются с той же даты. По словам директора по развитию Go Rail Йолана Шевцова, причиной такого решения стало вызванное экономико-политической обстановкой сокращение числа пассажиров.

«Падение курса рубля значительно повлияло на количество прибывающих из России в Эстонию туристов. А поскольку поддержание на ходу железнодорожного подвижного состава связано с большими затратами, то оптимизация рейсов в данной ситуации является единственно возможным решением. Петербургский поезд будет ходить в дни наибольшего спроса», - пояснил Шевцов.

Отмечается, что в Таллине поезд отправляется с Балтийского вокзала, а в Петербурге прибывает на Витебский вокзал.

СМИ: У поезда Петербург-Таллин в пути закончилось топливо

Поезд Таллин - Петербург отменен до декабря

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх