29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Запуск корабля Dragon к МКС перенесен на 9 января

Корабль, запуск которого ранее несколько раз переносился, должен доставить на МКС порядка 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов.

Рубрика:
Наука

Метки:
США  космос  МКС 

Международная космическая станция. Фото: federalspace.ru

Международная космическая станция. Фото: federalspace.ru

Вашингтон, 6 января. Запуск американского космического корабля Dragon к Международной космической станции с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида, перенесен на пятницу, 9 января. Об этом сообщили представители NASA, передает ТАСС.

Как ожидается, «стартовое окно» откроется в 5.09 по местному времени (13.09 МСК). Представители NASA изначально заявляли, что, по их оценкам, вероятность того, что погодные условия будут благоприятными для запуска 6 декабря, составляла лишь около 60%. Между тем, они позже уточнили, что основной причиной отменой запланированной операции стали технические неполадки. Какие именно, не разъясняется. По сведениям источников телекомпании ABC, проблемы могут быть связаны со второй ступенью ракеты.

Корабль должен доставить на Международную космическую станцию около 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов. Ранее его старт уже неоднократно переносился.

NASA заключило контракты с Boeing и SpaceX на пилотируемые полеты в космос

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх