26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Мюзик-холле» воссоздадут легенду советского кинематографа

6 января 2015, 14:15

Санкт-Петербург, 6 января (Анастасия Лаптёнок). Спектакль-ревю «Веселые ребята-2» вновь покажут на сцене «Мюзик-Холла» в конце января, сообщают в отделе PR и рекламы театра.

Джаз-комедию, перенесенную 80 лет назад на кинопленку, представят в виде фантазии по мотивам легендарного фильма. В спектакле сохранится джазовая основа музыкальных номеров фильма, в саундтрек добавят зарубежную эстраду 20-30-х годов, советские песни и инструментальные композиции из репертуара Леонида Утесова. Создатели спектакля «Веселые ребята - 2» обратятся к приемам, которые были использованы в «Музыкальном магазине». На ритм фокстрота будут переложены ария индийского гостя из оперы «Садко» Римского-Корсакова, «Сердце красавицы» из «Риголетто» Верди и некоторые темы из «Кармен» Бизе.

Большое значение в спектакле уделяется и хореографии: кастинг на участие в мюзикле прошли более 200 артистов. Оригинальная хореография, создаваемая молодым балетмейстером Антоном Дорофеевым, будет опираться на джазовый танец, используя также лексику современной хореографии и спортивной гимнастики.

Некоторые сюжетные линии приобретут петербургский акцент. Так, действие московских эпизодов будет перенесено в Петербург, в театр «Мюзик-Холл». Таким образом создастся своеобразный эффект театрального «зеркала»: зрители «Мюзик-Холла» увидят в финале зал «Мюзик-Холла».

Спектакль воссоздаст атмосферу советских фильмов 30-50-х годов: быт довоенного Крыма, сказочный музыкальный колхоз со способными к музыке животными, талантливая домработница и женщина с претензиями, профессор музыки и «веселые ребята» - продавцы и пастухи - все это будет собрано на сцене «Мюзик-Холла». В оформлении спектакля использована видеопроекция и компьютерная графика.

Музыкальный руководитель постановки - Фабио Мастранджело, автор сценария и режиссер-постановщик Виктор Высоцкий, художник-постановщик - Юлия Гольцова.

Мюзикл «Весёлые ребята-2» на сцене Мюзик-холла состоится 23, 24 и 25 января. Начало спектаклей в 19.00.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх