26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве у женщин-почтальонов отобрали 250 тыс. рублей пенсионных денег

6 января 2015, 9:37

Москва, 6 января. Неизвестный в подъезде на юго-западе столицы отобрал пакет с 250 тыс. рублей на выплату пенсий у двух женщин-почтальонов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

В минувший понедельник в полицию обратился начальник отдела «Почты России» и сообщил о разбойном нападении на почтальонов в подъезде дома 5, корпус 1 по улице Знаменские Садки.

По его слова, неизвестный, угрожая предположительно пистолетом и брызнув в лица из газового баллончика двум женщинам-почтальонам, вырвал у одной из них полиэтиленовый пакет деньгами, предназначенными для выплаты пенсий, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Как уточнили «БалтИнфо» в пресс-службе Почты России, в ходе разбойного нападения на почтальонов сотрудники почты не пострадали, сумма похищенного устанавливается. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по факту происшествия доя оперативной поимки преступника.

УФПС Москвы оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия этого преступления и задержания нападавшего. Почтовое отделение работает в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме, подчеркнули в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх