20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Германии более 30 тыс. человек вышли на антиисламские демонстрации

6 января 2015, 1:30

Москва, 6 января. Более 30 тыс. человек приняли участие в антиисламских демонстрациях, прошедших в понедельник вечером в крупных городах Германии, сообщает РИА Новости.

Наибольшее количество демонстрантов собрала акция в Дрездене: в ней приняли участие свыше 18 тыс. человек. Акцию под лозунгом «Европейцы-патриоты против исламизации Запада» провело правое движение Pegida, которое выступает за ужесточение иммиграционных законов. Его представители недовольны большим числом мусульман в европейских странах.

Параллельно в немецких городах прошли демонстрации противников массовой акции. По данным агентства, в этот раз около 5 тыс. человек выступили против нетерпимости в отношении иммигрантов в Берлине. Еще около 22 тыс. противников движения Pegida вышли на улицы Штутгарта, Гамбурга и Мюнстера.

Кроме того в Кельне в знак протеста против деятельности сторонников антиисламского движения была отключена подсветка Кельнского собора и других достопримечательностей. В Дрездене без подсветки осталось здание завода автомобильного концерна Volkswagen, который выступает «за открытое, свободное и демократическое общество».

В Бремене мусульманские праздники наравне с христианскими станут выходными днями

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх