25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Снижающиеся цены на нефть потянули за собой вниз и фондовый рынок США

6 января 2015, 2:00

Нью-Йорк, 6 января. Обвалом основных котировок завершились в понедельник торги на фондовом рынке США, сообщает ТАСС.

Инвесторы обеспокоены продолжающимся падением стоимости нефти, которое наносит серьезный ущерб американским нефтяным компаниям.

Индекс Dow Jones снизился на 1,86% до отметки 17 501,65 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 1,83% и составил 2 020,58 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 1,57% и оказался на отметке 4 652,57 пункта.

Как отмечают аналитики, снижение стоимости на нефть может говорить о слабости мировой экономики, что угрожает негативным образом сказаться и на компаниях США. «Падение нефтяных цен означает, что происходит нечто более зловещее, а именно замедление мировой экономики», - заявил президент консультационной компании Circle Squared Alternative Investments Джеф Сика. «Инвесторы уже давно не считают, что происходящее положительным образом сказывается на экономике», - подчеркнул он.

«Цены на сырье являются одним из основных индикаторов здоровья мировой экономики. Есть опасения, что происходящие в ней процессы повредят акциям американских компаний, в особенности индексу S&P, который включает в себя много международных компаний», - отметил главный аналитик по инвестициям в компании RW Baird & Co Брюс Биттлс.

Рост запасов нефти в США стал причиной снижения ее стоимости на рынке

Индекс Dow Jones рекордно вырос на 400 пунктов впервые за последние три года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх