25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Киев получил ноту об отправке из России очередного гуманитарного конвоя Донбасс

6 января 2015, 19:26

Киев, 6 января. Киев получил ноту от российской стороны о намерении направить очередной гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, передает РИА Новости.

«Россия сообщила нам нотой о том, что намеревается направить очередной так называемый гуманитарный конвой, однако до сих пор у нас нет какой-либо детальной квалификации того, что же там в этом гуманитарном конвое будет. Нам известно только о дате отправки, это 8 января», - заявил Перебийнис в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, украинские пограничники смогут осмотреть и оформить груз должным образом, «если российская сторона будет придерживаться международных и украинского законов». Перебийнис утверждает, что «еще ни разу эти нормы не были выполнены, а, значит, все предшествующие грузы были незаконны».

Из Воронежа выехала колонна с гуманитарной помощью для Донбасса

Ранее МЧС России сообщило, что начинает формировать одиннадцатую колонну с гуманитарной помощью, отправить которую планируется 8 января. В состав конвоя войдут 120 автомобилей, они доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи - продукты, медикаменты, оборудование для энергосистем.

МЧС России приступило к формированию 11-го гумконвоя для Донбасса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх