25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Хоккеисты молодежной сборной России вернутся в Москву 8 января

6 января 2015, 17:14

Москва, 6 января. Игроки молодежной сборной России, завоевавшие серебряные медали на чемпионате мира, вернутся в российскую столицу в четверг, 8 января, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

«Молодежная сборная России, завоевавшая серебро чемпионата мира 2015 года, возвращается домой 8 января в 15.50 МСК рейсом LH1446 из Франкфурта в аэропорт Домодедово», - говорится в сообщении ФХР. Исполнительный директор федерации Валерий Фесюк заявил, что к встрече хоккеистов в Москве федерация уже готовится и обещал хорошие премиальные, хотя конкретные цифры пока не определены, передает РСН.

Тем временем, Министерство спорта РФ готовит приказ о присвоении званий мастеров спорта тем хоккеистам молодежной сборной России, у которых их еще нет. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

«Мы обязательно сделаем торжественные мероприятия (для игроков), - сказал Нагорных. - Во-первых, для тех ребят, которые еще не являются мастерами спорта, подготовим документы и выпустим приказ о присвоении им званий. Во-вторых, вместе с федерацией организуем торжественные мероприятия. Но, скорее всего, не в день прилета команды, а спустя некоторое время».

По его словам, Министерство спорта обсудит с главным тренером молодежной сборной России Валерием Брагиным подготовку команды к следующему чемпионату мира. «В ближайшее время хотим провести встречу с тренерским штабом национальной команды, и лично с Валерием Брагиным, чтобы обсудить подготовку к следующему чемпионату, - сказал Нагорных. - Мы понимаем те стороны подготовки, где мы можем добавить и еще усилиться. У нас есть с федерацией и тренерским штабом планы, по которым мы будем готовить молодежную сборную».

МЧМ: Happy end для «кленовых листьев»

Напомним, российская молодежная сборная завоевала серебряные медали чемпионата мира-2015, в упорной борьбе уступив в финале турнира хозяевам - сборной Канады. Матч завершился со счетом 4:5, при этом россияне по ходу игры уступали четыре шайбы.

Молодежная сборная России уступила в финале МЧМ канадцам – 4:5

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх