23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Крыма уличили бывшего главу меджлиса в «политическом жульничестве»

5 января 2015, 1:10

Симферополь, 4 января. Заверение народного депутата Украины и экс-главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева, что 90% новогодних салютов в Крыму раздавались по киевскому времени, можно расценивать как «политическое жульничество» и «аферу». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, передает РИА Новости.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге, сославшись на сообщение, полученное от Джемилева, отметил, что в новогоднюю ночь в Крыму 90% салютов раздавалось по киевскому времени.

«Это просто политическая афера, абсурд и жульничество, ответственно заявляю, что на практике все было наоборот. Все крымчане в новогоднюю ночь были едины, так как слушали обращение своего единственного президента — Владимира Путина», — сказал Бальбек. По его мнению, Джемилев, делая подобные заявления, с одной стороны — доказывает, что полностью утратил связь с крымчанами, которые уже полноценно интегрировались в российское пространство, с другой — вводит в заблуждение своего президента Порошенко и международную общественность.

«Депутат Украины Джемилев, опускаясь до откровенного политического мошенничества, пытается быть нужным своему президенту Порошенко и полезным для своих заокеанских хозяев. Это все делается, чтобы и дальше быть востребованным на украинской политической арене, чтобы снова получать премии и награды от международных организаций» — заключил вице-премьер.

Порошенко назначил Джемилева уполномоченным по делам крымско-татарского народа

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх