16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту ДТП с шестью погибшими в Ленобласти возбуждено уголовное дело

Авария на трассе Петербург - Псков произошла вечером в воскресенье. Погибшие, в том числе дети, находились в автомобиле-такси марки Daewoo Nexia, который столкнулся с другой машиной и загорелся.

ДТП. Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

ДТП. Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

Санкт-Петербург, 5 января. Предварительно установлен виновник крупного ДТП в Ленинградской области, в результате которого погибли шесть человек, в том числе трое детей. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, это 45-летний начальник архива одного из крупных банков, житель Петербурга.

«Установлено, что мужчина на автомобиле Hyundai Santa Fe на 165-м километре дороги Петербург - Псков при совершении обгона выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Daewoo Nexia, принадлежащий одной из таксомоторных фирм под управлением 24-летнего жителя Ленинградской области. От удара такси загорелось. Водитель и пять его пассажиров, в том числе дети 2-х, 6-ти и 14-ти лет, сгорели заживо. В аварии также пострадала пассажирка Hyundai. Она с травмами была доставлена в больницу. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек», - рассказал собеседник агентства.

В настоящий момент банкир взят под стражу. Вопрос о мере пресечения будет решаться во вторник в суде.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх