19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате взрыва баллонов с газом в Подмосковье повреждены восемь автомобилей

5 января 2015, 14:29

Москва, 5 января. В подмосковном Воскресенске в результате взрыва повреждено здание и восемь машин.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Московской области, в воскресенье, 4 января, около 22.30 МСК в хозяйственной пристройке к пекарне на улице Быковского из-за утечки газа из баллона произошел взрыв газовоздушной смеси.

«С пристройки сорвало крышу и она, пролетев несколько десятков метров, упала на припаркованные автомобили, повредив восемь машин. К счастью, в результате пожара не последовало, люди не пострадали», - рассказал официальный представитель подмосковной полиции. Он также уточнил, что по данному факту проводится доследственная проверка.

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, в помещении хлебопекарни в районе Фетровой фабрики произошел взрыв нескольких газовых баллонов и его причиной, скорее всего, стали нарушения правил хранения. «Частная булочная занимает отдельно стоящее здание бывшей кулинарии. Баллоны хранились в пристройке, сооруженной из сэндвич-панелей. В результате разлетевшимися панелями серьезно повреждены восемь автомобилей, в том числе «Жигули», Nissan и Mazda. Кроме того, повреждения получил также забор одного из соседних домов», - рассказал источник.

Пожарные и полиция проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил собеседник.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх