20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смоленской области юноша в ходе ссоры зарезал сверстника

5 января 2015, 19:20

Смоленск, 5 января. Заключен под стражу подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, повлекшем его смерть, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Смоленской области.

Вечером в субботу, 3 января, в следственные органы поступило сообщение о том, что в больницу с ножевым ранением правого бедра доставлен 17-летний житель села Пригорское Смоленского района. Несмотря на оказанную помощь юноша скончался от массивной кровопотери. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее сметь потерпевшего».

«В ходе проведенных по горячим следам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан причастный к совершению преступления 18-летний местный житель. По предварительным данным, между молодыми людьми сложились давние личные неприязненные отношения и ранее неоднократно возникали конфликты. Вечером 3 января юноши случайно встретились во дворе одного из домов в селе Пригорское, где потерпевший оскорбил и ударил подозреваемого. В результате парень сходил домой взял нож и нанес своему обидчику один удар ножом в правое бедро, повредив сосуды, что вызвало массивную кровопотерю», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх