25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму появится Керченский морской технологический университет

5 января 2015, 18:04

Москва, 5 января. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал в понедельник распоряжение о создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Керченский государственный морской технологический университет», сообщает пресс-служба правительства.

«В университете будут реализовываться образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, а также проводиться научная деятельность. Университет будет готовить специалистов в области рыбного хозяйства», - отмечается в размещенном на сайте правительства РФ сообщении.

Функции и полномочия учредителя будет выполнять Росрыболовство. Совместно с Росимуществом оно должно осуществить мероприятия, связанные с созданием учреждения.

На федеральный университет в Крыму выделят 5 млрд рублей

Напомним, к конце марта 2014 года Дмитрий Медведев заявил, что в Крыму будет создан новый федеральный университет на базе Таврического национального университета им. В.И. Вернадского и других вузов. В августе исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что на развитие федерального университета выделено около 5 млрд рублей, и это только в первый год его работы.

Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет имени Вернадского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх