20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

Россия-2 уступила на Мемориале Гранаткина сборной Японии и продолжит борьбу лишь за 13-е место

5 января 2015, 17:33

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). Юношеская сборная Россия-2 проиграла в рамках Мемориала Гранаткина команде из Японии со счетом 1:3. Таким образом, подопечные Михаила Галакионова заняли в группе F последнее место и продолжат борьбу за 13-18-е места, передает корреспондент «БалтИнфо».

В заключительном матче первого группового этапа подопечным Михаила Галактионова достался непростой соперник. Сборная Японии в прошлом году в финале Мемориала Гранаткина обыграла хозяев поля - россиян и стала победителем турнира. Правда, в этом году в первом матче японцы, пропустив один гол, проиграли сверстникам из Азербайджана. И, тем не менее, представители азиатского футбола были настроены решительно.

Немногочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах СКК «Петербургский», как могли, поддерживали российских футболистов. «Вперед!», «играйте!», то и дело раздавалось над футбольной ареной. Но первый тайм завершился не в пользу команды Галакионова - 0:1. На 39-й минуте матча гол в ворота России-2 забил нападающий ФК «Сересо Осака» Кисимото Такеру.

В перерыве старший тренер сборной России сделал две замены, однако переломить ход игры его подопечные не смогли. На 55-й минуте форвард Старшей школы Токо Огава Коки счет на табло удвоил.

Хозяева поля практически сразу один мяч отквитали - отличился полузащитник ФК «Локомотив» Георгий Махатадзе. Но окончательную точку в игре поставил за 19 минут до окончания встречи Нода - 3:1 в пользу сборной Японии.

Вторая российская сборная проиграла команде Азербайджана на Мемориале Гранаткина

Напомним, ранее юношеская сборная России U-17 уступила команде из Азербайджана - 2:4. Таким образом, команда Галактионова заняла последнее место в своей группе и продолжит борьбу за 13-18-е места.

Сборная Петербурга сыграла вничью с командой Греции на Мемориале Гранаткина – 2:2