25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московский волейбольный «Спартак» снимается с чемпионата России из-за финансовых проблем

5 января 2015, 19:58

Москва, 5 января. Столичный волейбольный клуб «Спартак» досрочно завершил выступление в чемпионате России из-за проблем с финансированием, передает ТАСС со ссылкой на заявление президента клуба Леонида Добромильского.

«Нынешнее финансовое положение не позволяет доиграть чемпионат, - сказал Добромильский. - На игру, которая пройдет 10 января, не выйдем. Те, кто выделял средства для команды, потеряли интерес и желание продолжать финансировать клуб. Пока речи о прекращении существования команды не идет, мы продолжаем тренироваться и готовимся к чемпионату. А проблема состоит в том, что просто так выделять средства сейчас никто не хочет».

«Спартак» был образован в 1935 году и является одним из старейших российских волейбольных клубов. За красно-белых в разное время выступали такие известные игроки, как Константин Рева, Владимир Щагин, Семен Щербаков и Виктор Борщ. «Спартак» выигрывал чемпионат СССР, а также становился серебряным и бронзовым призером турнира.

В настоящий момент «Спартак» выступает в высшей лиге «Б» (третьей по силе) и после 18-ти матчей занимает последнее место в зоне «Запад».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх