24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Литва может на год остановить вещание «РТР Планета» и «НТВ Мир»

5 января 2015, 23:00

Москва, 5 января. Ретрансляция телеканалов «РТР Планета» и «НТВ Мир» в Литве может быть остановлена на срок до года. Об этом, как сообщает информационный портал Delfi, заявил глава комиссии по телевидению и радиовещанию (КТРВ) Литвы Эдмундас Вайтекунас.

«Временная остановка отельных программ длилась три месяца. Сейчас будет остановка всего канала, поскольку есть повторные нарушения, это, я полагаю, должно быть на более долгий срок. Выражу своё личное мнение - на два года, может быть, и слишком долгий срок. Я думаю, что до года», - сказал глава комиссии BNS в понедельник.

На этой неделе КТРВ продолжит рассмотрение вопроса о полной остановке трансляций двух телеканалов, а также ограничении показа части программ телеканала Ren TV Baltic (Lietuva), который впервые нарушил закон. У комиссии возникли подозрения в том, что «распространяемая в этих программах информация разжигала рознь, не соблюдались принципы журналистской этики, поскольку информация предоставлялась тенденциозно, бездоказательно, зрителя пытались настроить в определенном ключе, возможно для разжигания войны или розни», уточняет Delfi.

Решение о сроках комиссия примет после того, как будут реализованы все четыре условия: установлено повторное нарушение, будет представлен вывод инспектора по журналистской этике, будут проведены обязательные переговоры с самими трансляторами, и о нарушении будет информирована Еврокомиссия.

В Литве приостановили вещание телеканала «НТВ-Мир» на три месяца

В Литве российские телепередачи будут подвергаться тщательной цензуре

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх