20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кирьяков: В матче против Литвы сделали акцент на фланговую игру

5 января 2015, 23:40

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). Зная, что юношеская сборная Литвы будет делать акцент на игру от обороны, тренерский штаб российской команды дал установку действовать на флангах. Об этом после победной игры заявил главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков, передает корреспондент «БалтИнфо».

Главный тренер российской юношеской сборной России Сергей Кирьяков остался доволен не только результатом матча против сборной Литвы, но и его содержанием.

«Мы неплохо комбинировали, хорошо использовали фланги. Знали, что соперник накануне сыграл трудный матч, мы его посмотрели, разобрали. Знали, что литовцы будут играть от обороны, поэтому делали акцент на фланговую игру», - признался Кирьяков.

По его мнению, оба фланга прекрасно взаимодействовали с центральной осью, с крайними защитниками. «Было много проходов, навесных передач», - добавил главный тренер российской сборной. Если в чем и можно было упрекнуть футболистов, то это в плохой реализации моментов.

«Несколько раз мяч попал в штангу, несколько раз нам не повезло. Думаю, что по сравнению с первым матчем мы сильно прибавили, - тем не менее, считает Кирьяков. - Но, повторюсь, соперник накануне провел тяжелую игру, мы знали, что они могут устать, силы у них не безграничны. Однако, в любом случае, они доставляли нам много проблем. Особенно при быстрых контратаках, при стандартных положениях. Но мы были к этому готовы. Благодаря этим очкам мы прошли во второй этап турнира, где будем решать очередную задачу – завоевание первых мест».

В концовке встречи Кирьяков пошел на рокировку на последнем рубеже: вместо Акмурзина в ворота встал Вадим Аверкиев. Главный тренер юношеской сборной объяснил это решение исключительно желанием дать вратарю игровую практику.

«Мы хотели проверить всех игроков, и дали Вадиму Аверкиеву дебютировать за сборную, обрести уверенность, сыграть при большом количестве зрителей, ощутить обстановку. Первый раз за сыграть сборную – он же сегодня спать не будет! Из этих соображений мы и сделали такую замену», - пояснил Кирьяков.

На следующем этапе российской команде предстоит сразиться с командами Словении и Белоруссии. Обе команды, по словам Кирьякова, будут играть против россиян, по всей видимости, вторым номером.

«Естественно, мы должны быть готовы к этому. С белорусами мы играли совсем недавно, и победили дважды: на турнире в Паланге и в финале соревнований в Минске. Но у них сейчас много новых игроков, поэтому еще раз надо будет посмотреть на их действия. Словения тоже будет играть от обороны, и мы к этому готовы», - заявил Кирьяков.

Юношеская сборная России одержала вторую победу на Мемориале Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх