29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Казаченок: В последний момент сборной Петербурга улыбнулась удача

5 января 2015, 20:33

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). По словам главного тренера сборной Петербурга Владимира Казаченка, питерские футболисты отнюдь не превосходили сверстников из Словакии по «физике». Однако в концовке матча наставник сборной Петербурга рискнул и выставил практически всех атакующих игроков, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам главного тренера сборной Петербурга Владимира Казаченка, матч против юношеской сборной Словакии был весьма напряженным. «Это был спор двух равных соперников, но в последний момент нам улыбнулась удача. И сейчас мы, вся команда, счастливы. А словацкий тренер, наверное, очень расстроен... Желаю ему удачи. Это футбол, - заявил после победного матча Казаченок. - Может быть, чисто подсознательно наш соперник на последних минутах вспомнил, что ничейный счет в матче устраивает именно его, и сосредоточился на этой мысли».

При этом словаки имели лишний день на подготовку к этому матчу, но свежее физически в концовке игры выглядела сборная Петербурга. Казаченок с таким мнением не согласился. По его мнению, его подопечные, скорее, уступали по «физике» словацким футболистам. «Другое дело, что в заключительной игровой десятиминутке я рискнул: поставил на поле уже практически всех атакующих игроков из тех, кого мог поставить», - признался тренер питерской сборной.

«Ударную перезагрузку» Казаченок провел и в начале второго тайма, когда сделал пять замен в течение десяти минут. «Чтобы сделать замены, много ума не надо», - заметил по этому поводу тренер сборной Петербурга. «В конце концов, всем надо было дать поиграть. Но, если честно, замены эти напрашивались», - добавил Казаченок.

Сборная Петербурга продолжит борьбу за первое место на Мемориале Гранаткина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх