29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Евгения Евтушенко могут выписать из больницы во вторник

5 января 2015, 23:45

Москва, 5 января. Поэта Евгения Евтушенко, который находится в больнице в Москве, должны выписать во вторник. Как сообщает РИА Новости, в этот день он выступит на своем авторском вечере в культурном центре ЗИЛ.

Евтушенко должен был выступить в Ростове-на-Дону на творческом вечере «Жизнь как приключение», который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО «Культура без границ». Однако в середине декабря поэт был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №2. Затем Евтушенко прибыл из Ростова-на-Дону в Москву, где был госпитализирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Позже поэта перевели в Центральную клиническую больницу Управления делами президента РФ. В Союзе писателей заявляли, что творческие вечера поэта в Москве и Петербурге в намеченные сроки не состоятся.

Концерты поэта Евгения Евтушенко в Москве отменены

«Он (Евтушенко) завтра придет на свой вечер. Всё в силе. Вроде бы, в первой половине дня он должен выписаться из больницы», — рассказали РИА Новости в пресс-службе КЦ ЗИЛ.

Планируется, что на творческом вечере Евтушенко представит книгу «Все поэмы», а также познакомит публику со своими новыми произведениями.

Поэт Евгений Евтушенко доставлен спецбортом из Ростова-на-Дону в Москву

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх