29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За праздники в Петербурге раскрыто два похожих убийства

4 января 2015, 18:34

Санкт-Петербург, 4 января. За проходящие в городе новогодние праздники сотрудники следственных органов раскрыли два убийства, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Днем 1 января в одной из квартир дома 46 по Новороссийской улице было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство», по подозрению в совершении которого задержана сестра погибшего, страдающая психическим заболеванием, повлекшим ее невменяемость. По версии следствия, задержанная нанесла своему брату десять ударов молотком по голове, от которых пострадавший скончался.

Двух петербурженок, подозреваемых в убийстве своих возлюбленных, задержали полицейские

Также следственными органами была задержана 65-летняя жительница Петербурга, которая подозревается в убийстве своего мужа. По данным следствия, вечером 1 января в одной из квартир дома 17 по улице Танкиста Хрустицкого во время ссоры со своим 65-летним мужем, внезапно возникшей после совместного распития спиртных напитков, подозреваемая нанесла потерпевшему десять ударов ножом в голову и шею, от которых последний скончался.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх