25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пушкине трое налетчиков избили продавщицу магазина и похитили деньги, продукты, сигареты и алкоголь

4 января 2015, 14:43

Санкт-Петербург, 4 января (Алла Бортникова). Рано утром в воскресенье в Пушкине стражи правопорядка по горячим следам задержали налетчиков на продуктовый магазин.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 4 января в 5.12 МСК поступил сигнал с тревожной кнопки круглосуточного продуктового магазина, расположенного в доме 9 по Конюшенной улице. Через две минуты сотрудники вневедомственной охраны уже были на месте. Правоохранители увидели, как из помещения выбегают трое мужчин кавказской внешности, подозреваемые сели в автомобиль ВАЗ-2107 темно-вишневого цвета и попытались скрыться.

«Перед тем как устраивать погоню, один из сотрудников охраны быстро забежал в магазин и увидел там избитую женщину-продавца. Она сообщила, что налетчики избили ее, разбили витрину, похитили продукты, сигареты, алкоголь, деньги из кассы и скрылись. Для поимки подозреваемых был привлечен еще один наряд УВО. На пересечении Железнодорожной и Ахматовской улиц водитель ВАЗа не справился с управлением, заехал на поребрик и встал. Все трое злоумышленников выбежали из машины и кинулись в бега. По пути они выкидывали из карманов похищенное, но от всего избавиться не успели. Налетчики были задержаны и доставлены в УМВД по Пушкинскому району. Как выяснилось, из кассы они похитили около 50 тыс. рублей» - рассказали в пресс-службе ведомства.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Разбой».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх