20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Нижнем Новгороде пьяный из охотничьего ружья застрелил беременную соседку

4 января 2015, 11:41

Нижний Новгород, 4 января. В Нижегородской области мужчина подозревается в убийстве беременной женщины, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

Вечером в субботу, 3 января, в тамбуре своей квартиры дома по улице Акимова Канавинского района Нижнего Новгорода от огнестрельного ранения скончалась 40-летняя женщина. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела по Канавинскому району, позже было возбуждено уголовное дело по статьей УК РФ «Убийство».

«Как установило следствие, 3 января около 19.00 МСК нетрезвый мужчина, проживающий на первом этаже многоэтажного дома на улице Акимова, поссорился с соседями, живущими над его квартирой на втором этаже - якобы они шумели и мешали ему отдыхать. Взяв из своей квартиры охотничье ружье, он вновь поднялся к соседям на второй этаж. Когда соседка закрыла перед ним тамбурную дверь, он выстрелил из ружья через дверь. От полученного ранения беременная потерпевшая скончалась на месте», - рассказали в Следственном управлении.

49-летний подозреваемый был задержан. В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения. Кроме того, его действиям будет дана юридическая оценка по статьей УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Как установили следователи, ружье у подозреваемого находилось на законных основаниях.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей, она находилась на последнем месяце беременности: в январе должны были родиться еще двое малышей. В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх